FC Wauwil-Egolzwil
DE
FR
IT
FC Wauwil-Egolzwil
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Junioren B 3. Stärkeklasse | FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Junioren C 3. Stärkeklasse | FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Sport- und Freizeitanlage Moos
Belegungsplan
Specials
Clubhaus
Geschichte FC Wauwil-Egolzwil – Resumé
Club 95
wefox - deine digital Versicherung
Prävention & Integration
Webseite verwendet Cookies
Kontakt
Hauptsponsor
FC Wauwil-Egolzwil
Spielplan Gruppe
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Sa 26.08.2023
11:30
FC Sempach LEO11
-
FC Ruswil b
4
:
4
Spielnummer 181658
13:00
FC Willisau b
-
FC Wauwil-Egolzwil a
1
:
1
Spielnummer 181657
14:00
Hildisrieder SV a
-
SC Nebikon a
3
:
6
Spielnummer 181654
Do 31.08.2023
18:30
Team Surental b
-
FC Sursee b
1
:
2
Spielnummer 181655
Sa 02.09.2023
11:00
FC Sursee b
-
SC Reiden Da
8
:
4
Spielnummer 181662
12:00
SC Nebikon a
-
FC Ruswil b
3
:
0
Spielnummer 181659
12:00
Hildisrieder SV a
-
Team Surental b
11
:
0
Spielnummer 181663
13:00
FC Wauwil-Egolzwil a
-
FC Sempach LEO11
2
:
2
Spielnummer 181660
14:00
FC Zell a
-
FC Willisau b
10
:
3
Spielnummer 181661
Do 07.09.2023
18:30
SC Reiden Da
-
FC Zell a
3
:
5
Spielnummer 181656
Sa 09.09.2023
13:00
Team Surental b
-
SC Nebikon a
2
:
3
Spielnummer 181664
13:30
FC Ruswil b
-
FC Wauwil-Egolzwil a
3
:
9
Spielnummer 181668
14:00
FC Willisau b
-
FC Sursee b
9
:
3
Spielnummer 181666
15:30
FC Sempach LEO11
-
FC Zell a
7
:
3
Spielnummer 181667
Di 12.09.2023
19:00
SC Reiden Da
-
Hildisrieder SV a
6
:
8
Spielnummer 181665
Do 14.09.2023
18:30
FC Sursee b
-
FC Sempach LEO11
3
:
8
Spielnummer 181671
Sa 16.09.2023
11:00
FC Zell a
-
FC Ruswil b
5
:
1
Spielnummer 181670
11:00
SC Nebikon a
-
FC Wauwil-Egolzwil a
3
:
1
Spielnummer 181669
12:00
Hildisrieder SV a
-
FC Willisau b
6
:
0
Spielnummer 181672
16:00
Team Surental b
-
SC Reiden Da
3
:
3
Spielnummer 181673
Mi 20.09.2023
18:30
Team Surental b
-
FC Sempach LEO11
5
:
4
Spielnummer 181682
Sa 23.09.2023
11:00
FC Willisau b
-
Team Surental b
4
:
1
Spielnummer 181675
11:30
FC Sempach LEO11
-
Hildisrieder SV a
1
:
4
Spielnummer 181676
13:30
FC Ruswil b
-
FC Sursee b
2
:
7
Spielnummer 181677
14:45
FC Wauwil-Egolzwil a
-
FC Zell a
1
:
0
Spielnummer 181678
Di 26.09.2023
18:30
SC Reiden Da
-
SC Nebikon a
2
:
5
Spielnummer 181674
Do 28.09.2023
18:30
FC Sursee b
-
FC Wauwil-Egolzwil a
2
:
2
Spielnummer 181680
Sa 30.09.2023
11:00
SC Nebikon a
-
FC Zell a
0
:
3
Spielnummer 181679
13:00
SC Reiden Da
-
FC Willisau b
1
:
6
Spielnummer 181683
13:00
Hildisrieder SV a
-
FC Ruswil b
12
:
1
Spielnummer 181681
Sa 14.10.2023
11:30
FC Sempach LEO11
-
SC Reiden Da
3
:
2
Spielnummer 181685
12:00
FC Zell a
-
FC Sursee b
2
:
10
Spielnummer 181688
14:30
FC Wauwil-Egolzwil a
-
Hildisrieder SV a
3
:
6
Spielnummer 181687
15:00
FC Willisau b
-
SC Nebikon a
4
:
2
Spielnummer 181684
Di 17.10.2023
18:30
FC Ruswil b
-
Team Surental b
6
:
1
Spielnummer 181686
19:00
FC Sempach LEO11
-
SC Nebikon a
3
:
1
Spielnummer 181694
Do 19.10.2023
18:30
FC Willisau b
-
FC Sempach LEO11
4
:
5
Spielnummer 181693
Sa 21.10.2023
11:00
SC Nebikon a
-
FC Sursee b
5
:
2
Spielnummer 181689
11:00
SC Reiden Da
-
FC Ruswil b
2
:
5
Spielnummer 181692
12:00
Hildisrieder SV a
-
FC Zell a
3
:
2
Spielnummer 181690
15:00
Team Surental b
-
FC Wauwil-Egolzwil a
3
:
2
Spielnummer 181691
Do 26.10.2023
18:30
FC Sursee b
-
Hildisrieder SV a
3
:
2
Spielnummer 181698
Sa 28.10.2023
13:30
FC Ruswil b
-
FC Willisau b
1
:
8
Spielnummer 181695
14:30
FC Zell a
-
Team Surental b
4
:
3
Spielnummer 181697
15:00
FC Wauwil-Egolzwil a
-
SC Reiden Da
4
:
2
Spielnummer 181696
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Kader Team
Spielplan Team
Info
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Wohnakustik Gmbh
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Festinventarvermietung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Autospritzwerk Rossi
Bandenwerbung
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Junioren B 3. Stärkeklasse | FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Junioren C 3. Stärkeklasse | FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Sport- und Freizeitanlage Moos
Belegungsplan
Specials
Clubhaus
Geschichte FC Wauwil-Egolzwil – Resumé
Club 95
wefox - deine digital Versicherung
Prävention & Integration
Webseite verwendet Cookies
Kontakt
DE
FR
IT